Ориентировочно через 3 часа приезжаем на подворье женского монастыря в честь иконы Божьей Матери
"Всецарица" на реке Ставок близ Пластуновской.
Остаемся на 1,5 часа. (*1 час зимой). Здесь будет время отдохнуть душой, поставить свечи, помолиться, написать записочки.
Монастырь далеко известен за своими пределами. Множество паломников приезжает сюда. Умиротворение и покой царит здесь. Есть здесь и свой Гефсиманский сад, который является точной копией участка Гефсиманского сада на Святой земле.
Здесь имеются источники, где каждый путник сможет напиться и набрать Святой воды. Отдыхаем, гуляем неспешно, наслаждаемся (самостоятельно).
* зимой — с 01 ноября до 15 марта
Отправляемся далее в г. Краснодар в парк Галицкого и гуляем, отдыхаем самостоятельно. Один из крупнейших и красивейших парков нашей страны. Был построен на деньги местного мецената Сергея Галицкого.
Вход в парк абсолютно бесплатный. Выстроен парк в современном европейском стиле. Множество различных деревьев и кустарников высажены в парке. Здесь Вы можете встретить дуб, бонсай и даже араукарию. В холодное время экзотические растения укрыты в специальные колбы, чтобы сохранить их от возможного переохлаждения.
Есть здесь и водопады, и фонтанчики, заводи с рыбками. Много зон отдыха, лавочек. Есть здесь и игровая площадка для детей. Территория парка располагает множеством прогулочных дорожек.
Также здесь находится амфитеатр, где можно посидеть и посмотреть футбол в прямом эфире, если он проходит в «Краснодарском Колизее» или «Голизее», как прозвали местные по фамилии мецената футбольный стадион ФК Краснодар.
На территории парка есть где перекусить — кафе, бургерная, пункты с хот-догами, чаем /кофе, мороженое.
20:00* / 21:00 – отправление в Ростов-на-Дону
* зимой — с 01 ноября до 15 марта